91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Louis-Philippe-Halbschrank

Lot 7523    Limit € 90

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf Volutenfüßen zweitüriger Korpus mit Kopfschub, geschweifter Deckplattenrand, an ebenfalls geschweiftem Rückbrett konsolengestützte Ablagefläche und reiche, durchbrochen gearbeitete Schnitzbekrönung, geschnitzte Eckverzierungen, innen 1 Einlegeboden, insg. guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 136 x 83 x 46 cm, um 1860

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker