91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Neobiedermeier-Konsole

Lot 7519    Limit € 80

Kirschbaum auf Nadelholz furniert, konische Vierkantbeine mit konkav gesägtem Zwischenboden und geschwärzten Füßen, hohe Zarge und halbrunde Deckplatte, in den Flächen durch schwarze Fadeneinlagen gebildete Felder, frontseitig mit Lyramotiv, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 82 x 60 x 29 cm, um 1910

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8022
Limit € 140

Neobarock-Wandspiegel

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker