91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Deckenleuchter

Lot 7517    Limit € 80

Messing, fünfflammig, an runder Schale mit Kyma geschwungene verzierte Arme, getreppte Glühlampenfassungen, an langer Gliederkette mit Deckenrosette, guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 136 cm, D ca. 58 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8041
Limit € 30

Teppich

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl