91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Gründerzeit-Büffet

Lot 7515    Limit € 750

Nussbaum auf Eiche furniert, gedrückte Kugelfüße, im zweitürigen Unterschrank 2 Schübe und herausziehbare Ablagefläche, innen 1 Einlegeboden, zurückgesetzter Aufsatz von 2 gedrechselten Balustern gestützt, größeres Schrankfach mit 2 Einlegeböden flankiert von je eintürigem Seitenschrank und offenem säulengestützten Fach, Schnitzbekrönung mit Muschelornament, Eckstäbe als kannelierte Pilaster gestaltet, in den Türfüllungen feine Schnitzverzierung in Form von Bandelwerk, Zierknäufen und Diamantierungen, guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 241 x 140 x 61 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8006
Limit € 30

Jugendstil-Deckenleuchte

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8001
Limit € 40

Brücke