91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Biedermeier-Kommode

Lot 7511    Limit € 600

Rüster auf Nadelholz furniert, über Kantfüßen vierschübiger Korpus, flankiert von geschwärzten Halbsäulen, oberer Schub vorkragend und schmaler gestaltet, über schwarz lackierter Leiste rechteckige Deckplatte, in den Seiten eingetiefte Felder, schwarze eingelegte Schlüsselbuchsen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 91 x 110 x 58 cm, Süddeutsch um 1820/30

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8041
Limit € 30

Teppich