Mahagoni massiv und furniert, auf Messingfüßen in Form von Frauenmasken quadratische Plinthe und runder Sockel, auf 4 kannelierten Säulen runde profilierte Zarge und quadratische Deckplatte, Deckplattenrand, Säulenbasen und -kapitelle sowie Rosetten aus Messing, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 112 x 32 x 32 cm, Anfang 20. Jh.