91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Neoklassizistisches Postament

Lot 7505    Limit € 250

Mahagoni massiv und furniert, auf Messingfüßen in Form von Frauenmasken quadratische Plinthe und runder Sockel, auf 4 kannelierten Säulen runde profilierte Zarge und quadratische Deckplatte, Deckplattenrand, Säulenbasen und -kapitelle sowie Rosetten aus Messing, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 112 x 32 x 32 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8017
Limit € 180

Gründerzeit-Regal

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank