91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Neorenaissance-Aufsatzschrank

Lot 7500    Limit € 190

Nussbaum, offenes Unterteil mit rechteckiger profilierter Wandplatte und profilierten Säulen, über 3 Zargenschüben zurückgesetzter Aufsatz mit 3 Schüben, Schrankfach und 2 verspiegelten Nischen, im Schrankfach 1 Fachboden, frontseitig 4 gedrechselte Baluster, profiliertes Gesims und Balustradenbekrönung, verziert mit Kerbschnitzereien, Diamantierungen sowie goldfarbenen Leisten, rückseitig Klebeetikett "Meubles-Sieges-Tentures Bonnefous, Rue de la Republique 16, A Beziers", Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Profilleisten fehlen, ca. 193 x 82 x 42 cm, Frankreich zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker