91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Öllampe

Lot 7021    Limit € 160

ungemarkt, ansteigender Rundfuß, profilierter Schaft, Bandgriff und Ölbehälter, darüber Glaszylinder in Halterung mit Stundenskala, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 33 cm, 19. Jh.?