91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Kaffeekanne und Sahnegießer

Lot 7013    Limit € 20

ungemarkt, auf Rundfuß bauchige Wandung mit Weinrebenrelief, 1x monogrammiert "A. M. R." und "E. K. G.", Chimärentülle, geschwungener Griff, im gewölbten Deckel reliefierte Lorbeerblätter und eichelförmige Knubbe, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 bzw. 25 cm, Ende 19. Jh.