91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Historismus-Obstbesteck

Lot 6533    Limit € 60

Silber 800, undeutlich gemarkt, für 5 Personen, bestehend aus: 5 Obstmessern und -gabeln, abgerundete Griffe mit reichem Blatt- und Volutenrelief, vergoldete Zinken und Klingen, L ca. 14 bis 15 cm, im Besteckkasten, um 1890

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale

Lot 6034
Limit € 200

Konvolut Untersetzer

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand