91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Tischuhr

Lot 5020    Limit € 360

abgeschrägtes Holzgestell mit daraufliegendem zylindrischen Uhrenkorpus, eingearbeitetes Uhrwerk mit Zifferblatt, das durch Mittelachse immer in waagerechter Stellung bleibt, während der Uhrenkorpus sich langsam über die Schräge abrollt, durch diesen Mechanismus automatischer Aufzug der Uhr, Uhrwerk signiert "Imhof Schweiz", Altersspuren, überholungsbedürftig, Gesamt-B ca. 60cm, Ende 20.Jh.

Lot 5528
Limit € 30

Damenarmbanduhr SEIKO

Lot 5503
Limit € 30

Vier Taschenuhren

Lot 5533
Limit € 30

Drei Herrentaschenuhren