Fotografie, "an outline of the universe", Abzug verso bez. "einmalige Auflage für die Griffelkunst 1994", ebd. mit Nachlassstempel des Künstlers versehen und von der Tochter des Künstlers (Hatula Moholy-Nagy) mit Bleistift monogrammiert, erschienen in: Laszlo Moholy-Nagy. vgl. "Frühe Photographien", Berlin, Dirk Nishen, 1989, Seite 47; leichte Altersspuren (u.a. 1 x Knick im Randbereich an der rechten unteren Ecke), Blatt ca. 40 x 30 cm