91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Grimm-Sachsenberg, Richard (1873 Untersachsenberg - 1952 Leipzig)

Lot 1563    Limit € 20

Holzschnitt auf Japan, Haus am Aschberg, rechts unter dem Druck in Blei signiert sowie im Druck monogrammiert, am unteren Rand mittig Trockenstempel der "Freunde graphischer Kunst", ebd. Nummerierung "V.2.", Altersspuren (u.a. stockfleckig), Blatt ca. 29,5 x 37,5 cm, mit Passepartout ca. 44 x 56 cm