91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Grosz, George (1893 Berlin - 1955 ebd.)

Lot 1547    Limit € 70

originale Lithografie, "Oh die alte Burschenherrlichkeit", veröffentlicht in "Ecce Homo", erschienen im Malikverlag, Berlin, 1923, gleichmäßig gebräunt, Blatt ca. 35 x 25 cm