91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Hunt, Leslie G. (1954 Temple/Texas - tätig in L.A. und Frankfurt)

Lot 1523    Limit € 30

Paar Farbradierungen, je unten mittig betitelt "Bandmaß" und "Baumtresor", jeweils rechts in Blei signiert und links als Künstlerdrucke gekennzeichnet, Blatt je ca. 26,5 x 37 cm, ab 1976 als Designer in Los Angeles tätig, ab 1979 in Frankfurt tätig, ab 1980 eigene Radierwerkstatt ebd., ab 1986 freischaffender Künstler