Rangliste der Offiziere, Aerzte und Beamten des Beurlaubtenstandes der bayerischen Armee 1912/13, nach dem Stande vom 15. Juni 1912, zusammengestellt von Endres Oberstleutnant z.D., München: Verlag der Rangliste der Offiziere [...], 1912, Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., leicht angeschm.)