Konvolut Filme III. Reich

Lot 9536    Limit € 20

Degeto - "Weltspiegel", dabei: 6 x 16 mm, Folgen: 41 "Dieppe 19.August 1942", 42 "Kaukasusfront (Elbrusbesteigung", 43, 44 "Von Murmansk bis nach Afrika", 45 "Luftwaffen-Angriffe im Osten", 50 "Heldengedenktag 1943" sowie 10 x 8 mm, Folgen 5 "Oktober 1939" (Polen, Eingliederung Danzigs), 7, 11, 20, 23, 24 "Ein Erdteil marschiert" (Juni 1941), 25, 26 Dokumentation über die ersten Wochen des Feldzuges gegen "Sowjetrussland", 27, 30, wohl überwiegend mit orig. beigelegter Erklärung, ungeprüft, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Hüllen stark verschmutzt, besch.)