Faschinenmesser

Lot 9523    Limit € 20

gerillter Messinggriff, gerade Parierstange mit Nummernstempel, zweischneidige gerade Klinge, L insg. ca. 48 cm, Altersspuren (u.a. Griffstück besch., Knauf fehlt, Korrosionsspuren)