Lot 9523 Limit € 20
gerillter Messinggriff, gerade Parierstange mit Nummernstempel, zweischneidige gerade Klinge, L insg. ca. 48 cm, Altersspuren (u.a. Griffstück besch., Knauf fehlt, Korrosionsspuren)
Kriegsabzeichen der Marine-Artillerie WK II
Porträt Hindenburg
Gestickter Bruststern Ritter des königlich-sächsischen St. Heinrichs-Ordens
Königlich Sächsischer Militär-St. Heinrichs-Orden