Polnischer Kavallerie - Säbel

Lot 9518    Limit € 20

für Kavallerieoffiziere, geriller Holzgriff, Handschutz Metall, beidseitig gekehlte Klinge, gestempelt und gemarkt, Hersteller G. Borowski, L ca. 62,5 cm, Altersspuren (u.a. Klinge gebrochen, Korrosionsspuren), Polen um 1920/30