Nachlass Schriften und Auszeichnungen I. WK / III. Reich
Lot 9516
Limit € 20
dabei: 1 x Schiffchen Wehrmacht, dunkelgrüner Stoff, Mützenabzeichen Adler mit Swastika und Kreis (Stoffausschnitt als Raute, schwarz-weiß-rot), 1 x Ehrenkreuz der Mutter, zweite Stufe, mit Band und Verleihungstüte, 1 x Verwundetenabzeichen (schwarz, hohl geprägt, 1 x Ehrenkreuz für Frontkämpfer "1914 - 1918" mit Verleihungsurkunde von 1935, 1 x Ahnenpass III. Reich (Zwickau), 1 x Mitgliedsbuch "Deutsche Arbeitsfront" (Bayer. Ostmark - Hof) etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren