insg. 4 versch. Ausführungen, 1 x "Winterschlacht im Osten 1941/42", D ca. 37 mm, 1 x Verwundetenabzeichen, schwarz, hohl geprägt, senkrechte Nadel, ca. 45 x 35 mm, 1 x "Der deutschen Mutter", sog. "Mutter-Verdienstkreuz" (Email besch.), ca. 45 x 35 mm sowie Kriegsverdienstkreuz "1914-18", ca. 36 x 36 mm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren