Konvolut Münzen, Lupe Maschinenfabrik Kappel Chemnitz etc.

Lot 9080    Limit € 20

1 x Lupe mit Firmenaufschrift "Maschinenfabrik Kappel Chemnitz", D Glas ca. 5 cm, passende Ledertasche, 1 x Posten Münzen, dabei u.a.: 1 x 5 Reichsmark in Silber, Hindenburg (Adler ohne Swastika) 1936 (A), 1 x Spielmarke "Ludwig König von Bayern" D ca. 24 mm, 1 x 1 Pfennig Mecklenburg 1872 (B), 1 x Telefonmarke der ung. Post, 1 x 2 Pfennige Sachsen-Meiningen 1867, 1 x 1 Cent Belgien 1845 etc., insg. ca. 30 Stück, dazu Miniaturlupe und 2 Manschettenknöpfe, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren