Feuerwehr - Ehrenzeichen Königreich Sachsen

Lot 9079    Limit € 30

Bronze vergoldet bzw. Silber, Ehrenzeichen für Mitglieder der Feuerwehren für 25 Jahre Dienstzeit, gestiftet durch König Albert 1885, verliehen bis 1918, Spange insg. ca. 45 x 35 mm, am grün-weißen Band, rs. waagerechte Nadel, geringe Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1214
Limit € 30

Ehrenmünze

Lot 1209
Limit € 30

Porzellanmedaille