500 Dollar - Confederate States America

Lot 9076    Limit € 120

orig. CSA - Bond mit 15 anhängenden Anteilsscheinen zu 20 Dollars, 8 %, Ausgabe 1. Mai 1872, bezeichnet "AUTHORIZED BY THE ACT OF CONGRESS C.S.A. OF APPRIL 12. 1862", handschriftlich nummeriert "2639", signiert "Rose" bzw. Kupons "Palmer", Altersspuren, hinter Glas im Rahmen

Lot 1209
Limit € 30

Porzellanmedaille

Lot 1214
Limit € 30

Ehrenmünze