Konvolut Münzen und Papiergeld

Lot 9074    Limit € 50

insg. über 190 Stück, dabei: 48 x 20 Mark DDR (u.a. Pieck 1972, Grotewohl 1973, Thälmann 1971, Schiller 1972), 16 x 10 Mark DDR (u.a. Weltfestspiele 1973, 25 Jahre DDR 1974, Buchenwald 1972, 20 Jahre NVA 1976), 25 x 5 Mark DDR (u.a. 20 Jahre DDR 1969, Meißen 1972, Brandenburger Tor 1971), 5 x 1/2 Reichsmark Kaiserreich in Silber, 2 x 5 Francs 1935 und 1945 Frankreich, 1 x Brotmarke der Stadt Halle 1915, 1 x 1 Kreuzer Österreich 1816, 2 x 1 Pfennig III. Reich (1940 u. 1943 A), DDR-Papiergeld: 18 x 50 Mark, 3 x 20 Mark, 14 x 10 Mark, dazu 1 x 1 Reichsmark 1937 und 2 x 5 Reichsmark 1942 mit Zusatzmarke 1948 (sehr starke Altersspuren) etc., ungeprüft in alter Kassette