Konvolut Postkarten

Lot 9041    Limit € 40

insg. ca. 40 Stück, dabei u.a. "Gruss aus Schönsee", Gruss aus Braunschweig", "Lautenthal - Kirche", "Peissnitz-Brücke Halle a.S.", "Greiz i.V.", "Gruss aus Magdeburg", "Leipzig Völkerschlachtdenkmal", "Leipzig - Reichsgericht", "Glauchau i.Sa. Bahnhof mit Brunnen und Oswald-Seyfert-Park" (Feldpost III. Reich), "Chemnitz Johannisplatz" (besch.) etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1228
Limit € 360

20 Goldfrancs Frankreich

Lot 1213
Limit € 30

Madonnentaler Bayern

Lot 1260
Limit € 40

2 Kopeken Russland 1801