Konvolut Postkarten

Lot 9040    Limit € 20

insg. ca. 240 Stück, viel Anfang 20. Jh., dabei u.a.: "Der Dom zu Meissen", 5 Farbendruckkarten von Glatz, "Hainsberg-Coßmannsdorf", "Alt-Meissen - Adlersteig", "München - Marienplatz", "Sächs. Schweiz - Pfaffenstein, Barbarine", "30 Ansichten aus dem Riesengebirge" (phototechnische Ansichten, Broschur der graphischen Kunstanstalt Globus Kötzschenbroda-Dresden), ungeprüft in alter Pappschachtel