Konvolut Ansichtskarten

Lot 9038    Limit € 20

insg. wohl über 860 Stück, gelaufen und ungelaufen, viel Anfang 20. Jh., dabei u.a.: "Restaurant Nachtasyl Inh. Richard Köhler Leipzig", "Geising i. Erzgeb.", "Halsbrücke bei Freiberg", "Dresden-Neustadt Städt. Volksbad", "Flöha i. Sa.", "Dresden am Demonstrationstage (3. Dezember 1905", "Internationale Hygieneausstellung Dresden 1911 - Schweizer Pavillon", "Gruss aus Pfarrsteina", "Teplitz - Schönau", "Essen - Villa Hügel", "Gruss vom Oktoberfest", "Thiaucourt" (Deutsche Feldpost I.WK), "Abendstimmung vor Verdun", "Der Leipziger Scherbelberg in der Zukunft", "Gruss aus Wilschdorf bei Dresden", umfangreiche Sammlung Karten Gebrirgsansichten Schweiz und Österreich (teilw. regionale Zusatzstempel), Posten Blumen- bzw. Glückwunschkarten etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1260
Limit € 40

2 Kopeken Russland 1801

Lot 1214
Limit € 30

Ehrenmünze

Lot 1218
Limit € 30

Medaille Hans Sachs