Sammlung Münzen und Medaillen DDR

Lot 9036    Limit € 30

insg. ca. 23 Stück, dabei u.a.: 3 x Meißener Porzellanmedaillen (weiß): "Der heilige Stuhl - Papst Paul VI.", "Heinrich von Stephan", Gorch Fock", D jew. ca. 40 mm, 1 x 20 Mark "Karl Marx" 1983, 1 x 20 Mark "30 Jahre DDR" 1979, 1 x 10 Mark "1. Mai 1990", 1 x 10 Mark "Gemeinsamer Weltraumflug UdSSR-DDR" 1978, 1 x 5 Mark "XX Jahre DDR" 1969, teilvergoldet, rs. aufgebrachtes Farbbild Trabant im Emblem "60. Gründungstag der DDR", 1 x Medaille "Friedrich Ludwig Jahn - Gesellschaft zur Förderung des olympischen Gedankens" 1984, D ca. 40 mm etc., ungeprüft