Konvolut Münzen und Sonderprägungen

Lot 9034    Limit € 20

insg. ca. 30 Stück, dabei: 1 x 3 Pence in Silber "George V", 1917 (925/1000, ca. 1,4 g, D ca. 16 mm), 2 x 1 Crown Gibraltar - Zur Olympiade in Barcelona (Läufer) 1991 und zur Olympiade in Lillehammer (Skiläufer) 1994, 1 x 5 Shillings 1953, vergoldet, D ca. 38 mm, 4 x 2 Euro - Proben: Vatikan 2006 und 2007, Slowenien 2003, D ca. 35 mm, Monaco 2005, 1 x Sonderprägung "Nikolaikirche Leipzig 1165 - Der Linden - Ort", D ca. 34 mm, 4 x 1 Rubel UdSSR, 1 x Medaille "Die Spiele kehren zurück 1896 - 2004", 1 x 10 Euro - Probe "Papst Benedict XVI." Vatikan 2006, D ca. 40 mm, 1 x Feinsilber - Gedenkprägung "Kennedy" (999/1000, ca. 8 g, D ca. 30 mm) etc., ungeprüft in Holzschatulle