Konvolut Münzen und Gedenkprägungen

Lot 9030    Limit € 20

insg. über 40 Stück, dabei u.a.: 1 x 5 Euro Coincard Niederlande "60 jaar Vrede en Vrijheid" 2005, 1 x Silber - Gedenkprägung (999/1000) "Sachsentaler - August der Starke", D ca. 33 mm, ca. 15 g, 5 x Sonderprägungen in der Art von Euromünzen: Leiden / Niederlande "400 Jaar Rembrandt van Rijn" 2006 zu 2, 1 und 1/2 Rembrandt, 1 x Halfdollar USA Kennedy 1966 (vergoldet), 1 x Silber - Gedenkprägung (999/1000) "Wiederaufbau Frauenkirche Dresden 1993 - 2006", D ca. 25 mm, ca. 10 g, ungeprüft in Münzschatulle