Sammlung Sonderprägungen

Lot 9029    Limit € 20

insg. 18 Stück, dabei: 1 x "Silber-Quadriga", 1/2 Unze Feinsilber (15,55 g, 999/1000), Münzkapsel und Etui, 4 x Sonderprägungen "Europäische Kronen", versilbert und teilvergoldet, mit Edelstein besetzt, D ca. 40 mm, Münzkapsel, 1 x Siegermedaille München 1972, vergoldete Nachprägung, D ca. 50 mm, 1 x Siegermedaille Athen 1896, Bronze, Nachprägung, D ca. 50 mm, 6 x vergoldete Sonderprägungen zur preußischen Geschichte, D ca. 40 mm etc., ungeprüft in Holzkassette und zwei Schachteln

Lot 1214
Limit € 30

Ehrenmünze

Lot 1260
Limit € 40

2 Kopeken Russland 1801

Lot 1213
Limit € 30

Madonnentaler Bayern

Lot 1209
Limit € 30

Porzellanmedaille