Sammlung Euro - Kursmünzensätze

Lot 9022    Limit € 50

insg. wohl ca. 18 Kursmünzensätze der Euro-Länder, jeweils zu: 1 Cent, 2 Cents, 5 Cents, 10 Cents, 20 Cents., 50 Cents, 1 Euro und 2 Euros, dabei u.a.: Slowenien 2007, Slowakei 2009 (vergoldet), Finnland 2005 (zum Teil vergoldet), Portugal 2002, Luxemburg 2002 und 2006, Frankreich 1999, Griechenland 2002, Zypern 2008 etc., dazu div. Sonderprägungen der Länder, u.a. als "Specimen" bezeichnet, insg. über 150 Stück ungeprüft in zwei Alben