Nachlass Briefmarken

Lot 9019    Limit € 280

insgesamt 10 große Briefmarkenalben sowie 3 FDC-Alben, reichhaltiger Posten von postfrischen und gestempelten Markenausgaben, dabei u.a.: 1 x Sammlung Marken III. Reich, im Borek-Vordruckalbum hinter Klarsichttaschen, 1 x Sammlung Marken Bundesrepublik, Zeitraum 1952 bis ca. 2010, mit vielen Marken-, Satz- und Blockausgaben (mit vielen frankaturgültigen Euro-Marken), in 4 Vordruckalben (beklebt) hinter Klarsichttaschen, 1 x Sammlung Marken DDR, Zeitraum 1949 - 1950, viele Marken-, Satz-, Block- und Zusammendruckausgaben, in 3 Borek-Vordruckalben hinter Klarsichttaschen, 1 x großes Steckalbum alle Welt, viele Satz- und Blockausgaben (Motive), 1 x kleine Teilsammlung "Monarchen Europas" (u.a. Numisbrief "Prince Charles und Lady Diana Spencer"), 1 x kleine Teilsammlung "Raritäten in Gold" (99,8 % Feingoldauflage, 11 versch. Ausgaben), 1 x Posten Belege Bund, DDR, ungeprüfter Nachlass in 10 großen Alben und 3 kleinen FDC-Alben

Lot 1214
Limit € 30

Ehrenmünze

Lot 1228
Limit € 360

20 Goldfrancs Frankreich

Lot 1213
Limit € 30

Madonnentaler Bayern