Großer Posten Briefmarken

Lot 9001    Limit € 180

postfrisch und gestempelt, insgesamt 6 große Briefmarkenalben, dazu Sonderbriefe, ein kleiner Koffer mit hunderten Marken in Tüten etc., dabei u.a.: 1 x Teilsammlung Altdeutschland mit Markenausgaben Baden, Bayern, Helgoland, Sachsen, Norddeutscher Postbezirk, Württemberg, Preußen etc., 1 x Teilsammlung Deutsches Reich (mit Brustschilden und Inflateil), 1 x Teilsammlung III. Reich, 1 x div. Markenausgaben Danzig, Böhmen und Mähren, Saar, 1 x Posten alle Welt, mit kleinen Teilsammlungen: Bundesrepublik, Belgien (Block- und Satzausgaben), Italien, Frankreich (mit div. Kolonien), Schweiz, Lettland. Schweden, Kanada, USA, Niederlanden, Russland, Spanien, Ungarn etc., 1 x Sammlung Österreich in mehreren Teilen, u.a. ++/o Teil 1970-1980 im Vordruckalbum, 1 x Posten Motivmarken (dabei viele Satz- und Markenausgaben Sowjetunion): Sport, Gemälde, Tiere, Pflanzen, Kosmos, Schifffahrt etc., 1 x Posten von hunderten Marken in Tüten (dabei u.a. DR), reichhaltige ungeprüfte Fundgrube mit hohem Katalogwert

Lot 1209
Limit € 30

Porzellanmedaille

Lot 1228
Limit € 360

20 Goldfrancs Frankreich

Lot 1260
Limit € 40

2 Kopeken Russland 1801