Hereke

Lot 8024    Limit € 800

Türkei, Seide auf Seide handgeknüpft, cremeweißes Innenfeld mit roséfarbenem Medaillon, reiche florale Musterung, am Rand signiert, feine Handarbeit mit ca. 650.000 Knoten pro qm, Gebrauchsspuren, u.a. geringfügig fleckig, mit Fransen, ca. 304 x 209 cm