Nerzjacke

Lot 8015    Limit € 100

bez. "Nachtigall-Pelze Laichingen/Württ.", leicht ausgestellt geschnittener Kurzmantel aus dunkelbraunem, seidig schimmerndem Nerzfell, Stehkragen, weite Ärmel mit eingezogener Manschette, vorn vier Hakenverschlüsse, schwarzes Innenfutter, wohl Kleidergröße 38/40, geringe Alters- und Tragespuren