Gründerzeit-Büffet

Lot 7609    Limit € 1.750

Nussbaum auf Eiche furniert, gedrückte Kugelfüße, im zweitürigen Unterschrank 2 Schübe und herausziehbare Ablagefläche, innen 1 Einlegeboden, zurückgesetzter Aufsatz von 2 gedrechselten Balustern gestützt, größeres Schrankfach mit 2 Einlegeböden flankiert von je eintürigem Seitenschrank und offenem säulengestützten Fach, Schnitzbekrönung mit Muschelornament, Eckstäbe als kannelierte Pilaster gestaltet, in den Türfüllungen feine Schnitzverzierung in Form von Bandelwerk, Zierknäufen und Diamantierungen, guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 241 x 140 x 61 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl