Neorokoko-Schreibtisch

Lot 7586    Limit € 750

Nussbaum auf Nadelholz furniert, geschweifte Beine, offenes Kniefach mit Schub flankiert von je zwei Schüben mit geschweifter Front, herausziehbare Schreibplatte mit grünem Filzbezug, in der Deckplatte aufwendige Marketerie in Form eines Auerhahns auf einem Baum, fein gearbeitete Messingappliken, in den Flächen helle Fadeneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 78 x 120 x 65 cm, wohl Dresden um 1900

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl