Neorokoko-Kommode

Lot 7583    Limit € 850

auf hohen geschweiften Beinen zweischübiger geschwungener Korpus, Deckplatte mit geschweiftem Messingrand und Maserfurnier, überaus reiche fein gearbeitete Messingappliken in Form von Rocaillen, Blattwerk und umlaufenden Dekorbändern, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 83 x 70 x 41 cm, dekoratives, gut erhaltenes Möbel wohl aus Dresdener Produktion um 1900

Lot 8048
Limit € 40

Art déco-Tisch

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine