Biedermeier-Vitrine

Lot 7581    Limit € 950

Kirschbaum auf Nadelholz furniert, Kantfüße, über hohem Sockelschub mit geschwungener Front eintüriger Korpus, dreiseitig verglast und frontseitig von gedrechselten Vollsäulen flankiert, über Konsolfries getreppter Giebel mit geschweiftem Aufsatz und Schub, innen verspiegelte Rückwand, 3 Fachböden und zurückgesetzte säulengestützte Ablagefläche, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 170 x 93 x 51 cm, Mitteldeutsch um 1830/40

Lot 8048
Limit € 40

Art déco-Tisch

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl