Neo-Empire-Nähtisch

Lot 7580    Limit € 950

Nussbaummaser furniert, Fußplatte mit eingezogener Front, darüber vorn 2 gedrechselte Säulen mit Messingkapitell und -basis sowie 2 Vierkantstützen hinten, in der hohen Zarge ein Schub, eingetiefte Deckplatte aufklappbar, darin Kasten mit Facheinteilung, an der Deckplattenunterseite Spiegel, frontseitig grazil durchbrochen gearbeitete Messingappliken, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, ca. 69 x 50 x 35 cm, 20. Jh.

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8048
Limit € 40

Art déco-Tisch