Biedermeier-Bücherschrank

Lot 7564    Limit € 600

Mahagoni auf Nadelholz furniert, über Kantfüßen zweitüriger Korpus, Türen zu zwei Dritteln sprossenverglast, profiliertes Kranzgesims, helle Schlüsselbuchsen, innen 8 Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 168 x 126 x 43 cm, Norddeutsch 19. Jh.

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch