Neobiedermeier-Sekretär

Lot 7561    Limit € 400

versch. Hölzer furniert, auf geschwungenen Kantfüßen zweischübiges Kommodenunterteil, Schreibteil und Kopfschub, im Eingerichte 8 Schübe um offenes Mittelfach mit verspiegelter Rückwand, im zurückgesetzten Aufsatz 2 Schübe um höheres eintüriges Schrankfach, Eckverzierungen in Form von geschwärzten Säulen mit Messingkapitell und- basis, geschwärzte Zierleisten, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 183 x 86 x 47 cm, um 1900/10

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte