Eiche und Nadelholz, gedrückte Kugelfüße, über Sockelschub mit Profilleiste zweitüriger Korpus, gewölbtes Kranzgesims, in den Flächen Bastionsfüllungen mit farbig abgesetzten Innenfeldern, innen Kleiderstange, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 196 x 175 x 70 cm, Nürnberg Ende 18. Jh.