Rauchtisch

Lot 7543    Limit € 20

Nadelholz dunkelbraun gebeizt, sechsbeiniges faltbares Gestell mit Perlmutteinlagen, diese als Blütenranken angeordnet, auf schmaler Zarge flache runde Messingschale, Relief in Form eines Davidsterns sowie Tieren, Ranken und einer menschlichen Figur, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine Fehlstellen, H ca. 72 cm, D ca. 70 cm, Vorderer Orient Anfang 20. Jh.

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz