Großes Gründerzeit-Büffet

Lot 7540    Limit € 1.400

Nussbaum auf Eiche furniert in opulenter Gestaltung, auf gedrechselten Füßen zweitüriger Unterschrank mit 2 Schüben und 2 herausziehbaren Ablageflächen, Eckverzierungen in Form von gedrechselten Säulen, im hohen balustergestützten Aufsatz 2 eintürige Seitenschränke, im Mittelteil 2 offene Fächer und zweitüriges Schrankfach mit verglasten Türen, in der Bekrönung durchbrochen gearbeitete Balustrade über hohem Profilgesims, reicher Schnitzdekor in Form von Roll- und Blattwerk sowie Muschelornamenten und gedrechselten Zierknäufen, dazu gedrehte Säulen, innen Einlegeböden, guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 270 x 153 x 70 cm, um 1900

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl