Neorokoko-Blumenstand

Lot 7535    Limit € 950

Nussbaum auf Nadelholz furniert, geschweifte Sockelzone, vierseitig, bauchiger vasenförmiger Korpus mit hohem Hals, quadratische Deckplatte mit geschwungenem Rand, allseitig fein gearbeitete Messingappliken und durch helle Fadeneinlagen gebildete Felder mit Maserfurnier, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 111 x 27 x 27 cm, um 1890

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine