Historismus-Bücherschrank

Lot 7510    Limit € 450

Nussbaum auf Eiche furniert, auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Korpus mit verglasten Türen, profiliertes Kranzgesims, Unterteil als Truhenbank gestaltet, volutierte Armlehnen von gedrechselten Säulen gestützt, kannelierte Eckstäbe mit Akanthusblatt-Schnitzerei, innen 4 verstellbare Einlegeböden, insg. guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 220 x 123 x 75 cm, um 1900

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8048
Limit € 40

Art déco-Tisch

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank