Großer Deckenleuchter

Lot 7508    Limit € 20

Messing, zehnflammig, profilierter Mittelbaluster mit Zierelement in Form eines doppelköpfigen Adlers, an den geschwungenen Armen kerzenförmige Glühlampenfassungen und große Tropfschalen, Kettenaufhängung und Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 90 cm, D ca. 85 cm, 20. Jh.

Lot 8020
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine